Безопасность детей

Уважаемые учащиеся и  их родители , с целью сохранения безопасности детей на улице в период дистанционного обучения необходимо организовать просмотр следующих видеороликов:

"Дорожное королевство " 6-9лет;

" Дорожная кухня " 10- 14лет;

Перекрёсток знаний " старше 14 лет.

по безопасности для учащихся и их родителей МКОУ СОШ №10

Уважаемые учащиеся, учителя  и  родители!

Помните, что от природы де­ти беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять.

О запрещении нахождения на стройплощадках.

Уважаемые  учителя и родители!

Данное обращение вызвано участившимися случаями нахождения школьников на объекте повышенной опасности  - строительной площадки во дворе школы.

К сожалению, ограждения, выставленные, вокруг строительной площадки не соответствует требованиям СанПинам.

Родителям и учителям  просьба внимательно отнестись к тому, где находится Ваш ребенок после уроков, особенно если ваша семья живет рядом   стройплощадки и заброшенных зданий.

В м\р школы в.т.ч.  и рядом школы существуют такие объекты, но несмотря на то, что у заброшенных зданий имеются хозяева в зданиях часто выламывают установленные решетки снимают ворота, ломают заборы которые их огораживают и многое другое. Категорически запрещено проникновение в ветхие домовладения,   стройплощадку учащимся школы т.к.   они представляют серьезную угрозу для жизни и здоровья людей, детей особенно. Помните, что жизнь и здоровье детей в ваших руках. Не   разрешайте  детям заходить на строительные объекты и заброшенные здания.

Нахождение несовершеннолетних на подобных объектах приводит к опасности для их жизни и здоровья. Недостроенные пролеты, вырытые котлованы,  складированные строительные материалы могут привести к увечью и гибели детей, находящихся на строящихся объектах.

В таких местах собираются бездомные люди, люди с неадекватным поведением, подростки из различных неформальных групп, которые употребляют спиртные напитки, психотропные и наркотические средства, а также вовлекают других в их употребление.

Любые строящиеся здания, находящиеся в черте города, являются муниципальной собственностью города, следовательно, нахождение на их территории считается административным правонарушением.

Строительные объекты,  заброшенные, ветхие  здания    представляют серьезную угрозу для жизни и здоровья человека.

Опасны механизмы, осуществляющие работу, строительные конструкции, котлованы, строительный материал, ветхость кровель, балок и т. д. Строительные объекты обычно ограждены, и проникать за ограждение категорически  воспрещается, так как травмы, которые получают дети часто стоят им жизни и здоровья, приковывают к инвалидной коляске, лишают подвижности.

РОДИТЕЛИ, УЧИТЕЛЯ!!!Хочу такой сайт

Убедительно просим Вас провести беседы со своими детьми, объяснить им степень опасности нахождения на строительной площадке возле здания школы.

Помните: нет ничего дороже человеческой жизни и здоровья!

Травмы получают неосторожные, невнимательные, беспечные люди! Человек, который привык обдумывать свои поступки, редко получает травмы и не попадает в неприятные ситуации! Приучайте ребёнка беречь свою жизнь и здоровье!!!

Администрация школы.

БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ ПЕРЕВОЗКЕ ДЕТЕЙ

ИНСТРУК. ПО ЭВАКУАЦИИ.doc (скачать)
инструкция ОТВЕТСТВ.сопровож..doc (скачать)
ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРАВИЛАМ БЕЗОПАСНОСТИ.docx (скачать)
ОБЪЯЗАННОСТИ ОО.docx (скачать)
Особенности перевозок организованных групп детей автотранспортом.docx (скачать)
Памятка организаторам перевозок групп детей автобусом.docx (скачать)
ПАМЯТКА-ИНСТРУКЦИЯ.docx (скачать)
Примерное полож об обеспеч. безопасности.docx (скачать)

Памятка родителям.docx (скачать)
План работы.docx (скачать)
Положение.docx (скачать)

Устарханова Д.М. провела беседу "Правила нашей безопасности " в 5"в" классе.

17.12.2019

Цель: обсудить с учащимися опасные ситуации, в которых может оказаться ребенок; научить правильно действовать в опасной ситуации.

Scanitto_2020-12-22_002.jpg

0a37d06f-f062-4d80-ae2f-e7a6dd6e1c03.jpg

1601964354842.jpg

Мероприятия проводились в соответствии с утвержденным директором школы планом проведения тренировок, включающим в себя 4 этапов.

IMG_20190516_094758.jpg