Горячая линия по дистанционному обучению с 10.00 до 17.00 часов

+7 989 6633755,+7 928 276 0664

дистанционное обучение МКОУ.png

продолжительности уроков

в период дистанционного обучения.

1- х классов – 10 мин.;

2 - 5-х классов – 15 мин.;

6 -7-х классов – 20 мин.;

8 - 9-х классов – 25 мин.;

10 - 11-х классов – 30 мин.

Минпросвещения о том, как будут проходить экзамены:

Ø  Пункты ЕГЭ оснастят средствами индивидуальной защиты

Ø Школьники будут сидеть с дистанцией не менее 1,5 метров

Ø Экзамен по русскому разделят на 2 дня, чтобы избежать скопления детей

Ø  Выпускные в 9-х классах отменены, аттестация пройдет по текущим оценкам

Ø  Тех, кто не сдает ЕГЭ, тоже аттестуют по текущим оценкам

Ø  Аттестаты выдадут традиционно - до 15 июня.

Хочу такой сайт

Путин: были сложности в дистанционном обучении, нужно проанализировать результаты и в новом учебном году провести контроль знаний учащихся

Путин: надо ускорить внедрение современной системы образования

Путин: все слухи, что дистанционное образование заменит традиционное, воспринимаю как провокацию

Ø ЕГЭ начнется 29 июня - Путин

Школьные аттестаты выдадут всем ученикам - Путин

Путин: ЕГЭ будут сдавать только те, кто хочет поступать в вузы в этом году

Путин: школы помогут готовиться к ЕГЭ дистанционно

Ø Военный призыв для поступающих в вузы в этом году отменен - Путин

Путин: выпускники, которые не смогут сдавать ЕГЭ в июне, получат возможность сдать в августе, надо предусмотреть дополнительные периоды сдачи и в течение следующего года

Ø Путин: надо выделить дополнительные места в вузах, чтобы не менее 60% выпускников могли претендовать на бесплатное обучение

В связи с пандемией и угрозой распространения в России коронавируса школьников переводят на дистанционное обучение. Мы собрали лучшие интерактивные образовательные онлайн платформы, где каждый ученик самостоятельно может изучить школьный курс в комфортном для себя темпе.

Онлайн сервисы, которые рекомендует Министерство просвещения РФ

• Российская электронная школа - интерактивные уроки по всему школьному курсу (с 1-го по 11 класс от лучших учителей страны)
  • Учи.ру - уроки по школьным предметам доступны теперь неограниченно в бесплатном режиме. Качественная работа с такими предметами как математика, русский и английский языки, окружающий мир и т.п.
  • ЯКласс - цифровой образовательный ресурс для школ, учеников и родителей
  • Московская электронная школа – это набор электронных учебников, тестов, интерактивных сценариев и уроков. Проверка ошибок, общение с учителями, домашние задания, материалы для подготовки к уроку, варианты контрольных и тестов — всё это доступно родителям, учителям и школьникам с любых устройств.
  • МЭО — интегратор цифровых образовательных ресурсов, услуг и сервисов, позволяет реализовать требования ФГОС общего образования в цифровой форме
  • Яндекс.Учебник - портал для учителей по математике и русскому языку для учеников 1-5 классов
  • Мои достижения - онлайн сервис самопроверки полученных знаний для учеников с 1 по 11 класс по школьным предметам
  • Платформа новой школы - новая образовательная платформа от Сбербанка. Доступна не для всех регионов и только для учеников 5-8 классов.

загружено.jpg

Российская электронная школа - образовательный портал, рекомендованный Минпросвещения России: уроки, лекции, проверочные задания. Уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс в открытом доступе.https://resh.edu.ru

Полезные (бесплатные) ссылки дистанционного обучения:Хочу такой сайт

Безымянный.png

С 6 апреля 2020 года «Яндекс. Учебник» вместе педагогического мастерства планирует открыть онлайн-школу для учеников 5-11-х классов, которая будет доступна для всех школьников в сервисах «Яндекс. Эфир» и «Яндекс. Репетитор». Трансляции запланированы на обычное учебное время — включая перемены, которые заполнят развлекательно-образовательные ролики.

Советы психолога для родителей и учащихся оказавшихся дома во время карантина