Прием 1 класс

Запись ребёнка в школу в 1 класс через Госуслуги!

Прежде всего, стоит сказать, что такая электронная услуга доступна не во всех регионах России. Строго говоря, на портале Госуслуги она вообще не оказывается. Но там можно найти необходимую информацию о том, как записать ребёнка в школу сайт школы.

Если в вашем регионе услуги нет, придётся действовать по старинке. Ребёнка нужно будет записывать в первый класс школы лично, подавая заявление непосредственно в учебное заведение.

Узнать, доступна ли запись в 1 класс через Госуслуги в вашем городе, несложно. Для этого нужно зайти на эту страницу портала государственных услуг. Если услуга доступна, появится её название и будет указано, какой государственный орган её оказывает. Если такой электронной услуги в вашем регионе нет, об этом также появится уведомление.

Вот так выглядит страница Госуслуг, если запись ребёнка в первый класс школы через интернет возможна:

Как подать заявление в школу через Госуслуги

Итак, достаточное количество моих читателей интересует запись в школу на 2020 год Госуслуги. Подать заявление в школу через Госуслуги довольно просто, сама процедура оформления заявления в 1 класс не займет много времени. Однако, пользователям портала необходимо помнить, что прежде чем подавать заявление в первый класс необходимо:

Следует отметить, что подача заявления в школу через Госуслуги осуществляется бесплатно от пользователя лишь требуется правильно оформить заявку и приложить необходимый пакет документов.

Информация для поступающих в образовательную организацию

(МКОУ СОШ №10 г.Буйнакска)

Приём заявлений для зачисления в 1 класс.

Уважаемые родители (законные представители)!

ВНИМАНИЕ !!!

НОВЫЕ ПРАВИЛА ЗАПИСИ РЕБЕНКА В ПЕРВЫЙ КЛАСС С 2021 г.

В первую очередь обращает внимание на себя внимание новая дата начала записи будущих первоклассников в школы. Прием начнется на два месяца позже, чем это было принято вплоть до 2020 года. Вместо 1 февраля заявления с будущего года начнут принимать только с 1 апреля.

С 1 апреля заявления принимаются от тех семей, что проживают на территории, которая закреплена за школой. Дети в таком случае имеют приоритет. Все остальные смогут подать заявление на прием в первый класс только с 6 июля.

Статья написана в соответствии со вступившим в силу Приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 года. №458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Прием детей на 2021 - 2022учебный год в 1 класс

с 1 апреля 2021 года.

График приёма документовХочу такой сайт

с 1 апреля 2021 г  09.00ч. до 15.00ч

Перечень документов для приёма в 1 класс в МКОУ СОШ №10 г.Буйнакска на 2021-2022 учебный год:

1) Заявление родителя (законного представителя).

2) Копия свидетельства о рождении ребёнка (при подаче заявления наличие оригинала свидетельства о рождении ребёнка обязательно).

3) Копии паспортов родителей (при подаче заявления наличие оригинала паспорта родителя/законного представителя, заполняющего заявление, обязательно).

4) Копия страхового полиса ребёнка.

5) Копия СНИЛС ребёнка.

6) Фото ребёнка (размер 3*4 см.) – 4 шт.

7) Справка о составе семьи.

8) Паспорт обучающегося.

В 2021– 2022 учебном году набирают